Formação Profissional

formacao

Se você quer ser grande, precisa andar com gigantes. Toda gratidão aos meus mestres.

 

  1. CURA PRÂNICA – Mestre Luiz Felipe Cruz
  2. CURA PRÂNICA AVANÇADO – Mestre Luiz Felipe Cruz
  3. PSICOTERAPIA PRÂNICA – Mestre Luiz Felipe Cruz
  4. KRYASHAKTI – Mestra Nona Castro
  5. YOGA AHATICA – Mestra Nona Castro
  6. REIKI 1 – Mestre Johnny De’Carli
  7. REIKI 2 – Mestre Johnny De’Carli
  8. REIKI 3A – Mestre Johnny De’Carli
  9. REIKI 3B MESTRADO – Mestre Johnny De’Carli
  10. GENDAI REIKI  – Mestre Johnny De’Carli
  11. KARUNA REIKI 1 – Mestre Johnny De’Carli
  12. KARUNA REIKI 2 – Mestre Johnny De’Carli
  13. KARUNA REIKI 1 – Mestre Jorge Vidal
  14. KARUNA REIKI 2 – Mestre Jorge Vidal
  15. KARUNA MESTRADO – Mestre Jorge Vidal
  16. IRIDOLOGIA PSICOSSOMÁTICA 1 – Mestra Anna Maria Norton
  17. IRIDOLOGIA PSICOSSOMÁTICA 2 – Mestra Anna Maria Norton
  18. IRIDOLOGIA FLORAL – Mestra Anna Maria Norton
  19. ORTOMOLECULAR NATURAL – Mestra Anna Maria Norton
  20. GRAFOLOGIA – Mestra Luciana Boschi
  21. PSICOAROMATERAPIA – Mestra Renate Tirler
  22. RADIESTESIA E RADIÔNICA – Mestra Renate Tirler
  23. RADIESTESIA E RADIÔNICA BÁSICO – Mestre Luciano Ramo
  24. RADIESTESIA E RADIÔNICA AVANÇADO – Mestre Luciano Ramo
  25. NUMEROLOGIA BÁSICO – Mestre Luciano Ramo
  26. NUMEROLOGIA AVANÇADO – Mestre Luciano Ramo
  27. METAFÍSICA – Mestre Luciano Ramo
  28. BIOELETROGRAFIA BÁSICO – Mestre Johnny De’Carli
  29. BIOELETROGRAFIA AVANÇADO – Mestre Newton Milhomens
  30. FLORAIS DE BACH BÁSICO – Instituto Bach
  31. FLORAIS DE BACH AVANÇADO – Instituto Bach
  32. FLORAIS DE BACH PRACTITIONER – Instituto Bach
  33. FLORAIS DE BACH E RADIESTESIA – Mestra Maria Lucia Sauerbronn Gonçalves
  34. CORPO DE LUZ BÁSICO – Mestres Gabriel Habib e Elvira Belangier
  35. CORPO DE LUZ AVANÇADO – Mestres Gabriel Habib e Elvira Belangier
  36. CLARIVIDENCIA – Mestres Gabriel Habib e Elvira Belangier
  37. CLARIVIDENCIA – Mestra Nona Castro
  38. HOMEOPATIA BASICO – Mestra Maria Lucia Sauerbronn Gonçalves
  39. FITOTERAPIA – Mestra Liliam Sampaio
  40. MEDICINA AYURVEDA – Mestres Erick Schulz e Dr. Aderson Moreira da Rocha
  41. MASSAGEM AYURVEDA – Dr. Aderson Moreira da Rocha
  42. MASSAGEM TERAPEUTICA – Mestre Roberto Alencar
  43. AURICULOTERAPIA – Mestre Roberto Alencar
  44. REFLEXOLOGIA – Mestre Roberto Alencar
  45. CRYSTAL HEALING – Mestra Liliam Sampaio Ramos
  46. BARALHO CIGANO – Mestra Liliam Sampaio
  47. PERSONALIDADE ATRAVÉS DAS MÃOS – Mestre Zankh
  48. TAROT TERAPEUTICO – Mestra Tova Sender
  49. DRAGON DREAMING – Mestres Pedro Araujo Mendes e Gustavo Martins Machado
  50. S.H.Y. (SPIRITUAL HUMAN YOGA) Nivel 1, 2, 3, 4, 5 – Mestre Gabriel Habib